Geburtstage

Keine Geburtstage heute

Countdown

Schulnachrichten:  

ECDL

E C D L - Computerführerschein


ECDL-Prüfungen an der HS/RS/NMS Arnfels
Dipl. Päd. HOL SR Manfred ZÖHRER

 
Jahr Termin Prüfer Modul1 NB Modul2  NB  Modul3  NB  Modul4  NB  Modul5  NB  Modul6  NB  Modul7  NB  Prüfungen angemeldet Prüfungen NICHT bestanden  %-Auswertung "BESTANDEN" 
2001 12.06. Stefan
Fink
6   6   6               6   24 0 100,00
2002 10.06. Ing. Peter
Writz
    7   23 1         7   7   44 1 97,73
2003 16.06. Mag. Guenter
Niederbichler
    3   16           3   4   26 0 100,00
2004 28.06. Herbert
Katz
        17           3       20 0 100,00
2005 15.06. Tanja
Konrad
6 5 6   16   7               35 5 85,71
2006 06.02. Sieglinde
Krainer
    7               7       14 0 100,00
  29.05. Walter
Fessler
            7   1   1   8   17 0 100,00
  26.06. Elisabeth
Neger
        24 1                 24 1 95,83
2007 05.02. Walter
Fessler
2   8           1   8       19 0 100,00
  23.04. Waltraud Rathausky 7           8   1       8   24 0 100,00
  06.06. Curt-Otto
Gollmann
        23       7           30 0 100,00
Absolventen:    9  
2008 28.01. Curt-Otto
Gollmann
    11       11       11       33 0 100,00
  09.05. Mag. Michaela
Sand
11               11       11   33 0 100,00
  16.06. Stefan
Fink
        33                   33 0 100,00
Absolventen:    11  
  22.12. Gernot
Eberl
    12       12       12       36 0 100,00
2009 25.05. Mag. Michaela
Grassler
11 1             12       12   36 1 97,22
  23.06. Ing. Michael Süss 1       23                   24 0 100,00
Absolventen:    12  
2010 15.01. Mag. Bernhard Kopp     16       16       16       48 0 100,00
  09.06. Gerhard Deli 17   1       1   17   1   17   54 0 100,00
  25.06. Ing. Michael Süss         19                   19 0 100,00
Absolventen:    17  
2011 02.02. Friedrich Panzner     10       10       10       30 0 100,00
  01.06. Thomas Götz 9 1     17       10       10   47 1 97,87
  08.06. Sieglinde Krainer 1                           1 0 100,00
Absolventen:    10  
2012 24.02. Nikola
Haagen
    10       10       10       30 0 100,00
  06.06. Waltraud Rathausky 10       2       10       10   32 0 100,00
  13.06. Stephan Maierhofer         25                   25 0 100,00
Absolventen:    10  
  21.12. Waltraud Rathausky     12       12       12       36 0 100,00
2013 24. 05. Manfred
Ofner
12       13       12       12   49 0 100,00
Absolventen:    12  
  16. 12. Sieglinde
Krainer
    10       10       10       30 0 100,00
2014 26. 05. Wolfram Plassnig 10       7       10       10   37 0 100,00
Absolventen:    10  
ab 1.9.2014: ECDL–NEU:  Elektronische Prüfungen
IS CG TX TK DB PR OG  
2015 27.01. Sieglinde Krainer     12   12   12           12   48 0 100,00
  15.06. Ing. Heinrich Neuper 11               11   11       33 0 100,00
Absolventen: Standard – 11, Basis – 1      
2016 11.03. Ing. Heinrich Neuper     18                   18   36 0 100,00
  14.06. Anita Wiedner         18           18       36 0 100,00
Absolventen: Basis – 19  
2017 17.02. Ing. Michael Süss 9 1 14 10 34 1 97,06
   22.06. Ing. Heinrich Neuper    21   1          10     33 1 96,97
Absolventen: Basis - 10      
2018 30.01. Ing. Heinrich Neuper     11                6        17  100,00
  19.06. Ing. Michael Süss         

         

 1

 

 11

   18  100,00
Absolventen: Basis - 11      
2019                                    
                                     
Absolventen: Basis - ?  
Summe: 114 7 170 1 321 3 116 0 103 0 171 0 166 0 1174 11 99,07
Gesamtzahl-Absolventen:    142  

 NB = Nicht bestanden!


 

ECDL - Kandidaten 2018/19 - 3a, 3b:

 

 si go

Gorsche Silvio

 

 

mo da 

Moßburger David 

 

 pr da

Prassnik Daniel

 

 

 ma pr

Pronegg Marcel 

 

 

 ve ri

Vezonik Ricart

 

 

he gr 

Gruber Helena 

 

 

la ka

Karner Lara-Sophie

 

 

 

pa va

Paschek Vanessa


 

 

 sch si

Schwarz Simon

 

 

 te si

Temmel Simon

 

 

 sa ty

Tynnauer Sandro

 

 

ve si 

Vesonik Simone

 

 

ECDL - Kandidaten 2018/19 - 4a, 4b:

sa ha 

Habisch Sandro

 le eh

Ehmann Lena

 de te

Tertineg Desiree

 sa ga

Gaisch Sarah

ju wi

Winkler Julia

 

logo

 

ECDL - Absolventen 2017/18 - 4a, 4b:

fl ho 

Hofer Florian

ch le 

Leitner Christina

li ste 

Stelzl Lisa

 be up

Urban-Pugl Bettina

 ja ha

Hartinger Jasmin

 ar la

Labanz Armin

 fa le

Lehner Fabian

be ma 

Mandl Bernd

 ja po

Pommer Jan

 st te

Temmel Stefanie

da tsch 

Tschermernegg Daniel

logo

 

ecdl absolventen 2018 


ECDL - Absolventen 2016/17 - 4a, 4b, 4c:

ja he 

Held Jasmine

coe koe 

Körbler Cölestin

 fl le

Lederhaas Florian 

 fr li

Lieleg Franz

 pa po

Poscharnik Pascal

 to ro

Rothschädl Tobias

 mi su

Schuster Michael

lima pa 

Paschek Lisa-Marie

ni ta 

Taschner Niklas

 al ve

Vesonik Alexandra

 

ECDL Ehrung 2017

 

ECDL - Gruppen 2016/17 - 3a, 3b, 4a, 4b, 4c:

ECDL Alle 2017


ECDL - Absolventen 2015/16 - 4a und 4b:

 na ch

Christöfl Nathalie

an fe 

Ferrari Anika

th ha

Hartner Thomas 

al l

Löscher Alexander 

sa le

Lesjak Sabrina 

do me 

Menhart Dominik

chr ma 

Maier Christoph

do ma 

Mandl Doris

el ma 

Marx Elias

se ma 

Masser Sebastian

ni sto 

Stocker Nina

 si ze

 Zeidler Simon

se da

Danko Sebastian

da ku 

Kapun David

ja le

Lederhaas Jasmin

va me

Meschgoj Vanessa

da me

Metzke Daniel

ju str

Schönegger Julia

 

Am 23. Juni fand die feierliche Überreichung der Zertifikate und der Geschenke durch die Bürgermeister statt.

 ecdl 2016 02

ecdl 2016 01


ECDL-Absolventen der 5RS - Schuljahr 2014/15
27.01.2015: ECDL-Basis erfolgreich abgeschlossen - 12 Kandidaten!

15.06.2015: ECDL-Standard erfolgreich abgeschlossen - 11 Kandidaten!

 

ka fu
Fürnschuß Katharina
re kr
Krainz Regina
jue loe
Löscher Jürgen
kr ma
Marx Marie-Kristin (nur Basis)
ma mo
Mori Manuel
ra os
Oswald Raphael Andreas
el pe
Peitler Elias
ve sa
Santl Verena
ju st
Steiner Julia
ma ste
Stelzl Manuel
se wa
Wallner Sebastian
ka wu
Wutti Katja

 

Am 25.6.2015 fand die feierliche Überreichung der Zertifikate durch den Herrn Direktor und die Gutscheine durch die Bürgermeister statt. 

ECDL 2015